UA
 

Под Киевом задержан пьяный стрелок

Корреспондент.net,  7 декабря 2020, 16:31
0
2429
Под Киевом задержан пьяный стрелок
Фото: npu.gov.ua
31-летний пострадавший получил телесные повреждения

В Переяславе между двумя мужчинами возник конфликт, который закончился стрельбой. Стрелявший был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится под стражей, ему грозит до семи лет тюрьмы.

Полицейские Киевской области задержали злоумышленника, который устроил пьяную стрельбу в городе Переяслав. 26-летний местный житель повздорил с 31-летним мужчиной и начал в него стрелять, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"В полицию поступило сообщение о том, что возле одного из магазинов в города Переяслав неизвестный мужчина нарушает общественный порядок - стреляет из пистолета. На место происшествия оперативно прибыли наряд реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа местного отдела полиции", - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что конфликт, переросший в словесную перепалку, а затем стрельбу, возник между двумя мужчинами. В результате пострадавший получил телесные повреждения.

Стрелку сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания.

За содеянное ему грозит заключение на срок от трех до семи лет.

До этого сообщалось о том, что в Николаеве мужчина стрелял по подростку.

Также мы писали, что в Ивано-Франковске задержали стрелка-рецидивиста. Мужчина выстрелил в голову другому мужчине, а позже правоохранители выяснили, что он уже проходит по аналогичному делу в суде.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевская областьстрельбаполицияпьяныйзадержаниеСтрелок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии