UA
 

На передовую доставят антидроновые ружья – Хомчак

Корреспондент.net,  8 декабря 2020, 22:54
5
6439
На передовую доставят антидроновые ружья – Хомчак
Фото: armyinform.com.ua
Хомчак перечислил, в чем нуждается армия

Украинские военные на передовой получат радиоэлектронные ружья иностранного производства, которые помогут им противостоять вражеским БПЛА.

Главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак заявил, что в ближайшее время бойцов на передовой оснастят радиоэлектронными ружьями для борьбы с беспилотниками. Об этом Хомчак сообщил в интервью АрмияInform.

"Очень скоро у наших воинов на передовой будут радиоэлектронные ружья иностранного производства для эффективной борьбы с вражескими БПЛА", - сказал главнокомандующий ВСУ.

Он добавил также, что вскоре начнутся испытания БТР-4 для ВМС.

Отвечая на вопрос о первоочередных нуждах украинской армии, Хомчак перечислил, чего не хватает.

"Нам нужны новые БТРы, поскольку до сих пор имеем подразделения на автомобилях. А еще - модернизированные танки, средства разведки для ВМС. Также следует поставить в войска антиснайперские комплексы, парашюты, современные средства связи, радиоэлектронной борьбы. Очень нужны противоракетные комплексы...", - сказал Хомчак.

По его словам, в 2021 году армией планируется получить береговой ракетный комплекс Нептун, три американских патрульных катера типа Island, средний разведывательный корабль, малый бронированный артиллерийский катер Гюрза-М и несколько десантно-штурмовых катеров. Также в следующем году ВС Украины должны получить вертолетные лопасти отечественного производства.

Ранее сообщалось, что ВСУ получили модернизированные танки Т-64. Они оснащены современными ночными прицелами, новейшими цифровыми радиостанциями и спутниковыми системами навигации.

Также Korrespondent.net писал, что ВСУ получили модернизированный истребитель МИГ -29. Модернизация самолета позволила увеличить дальность обнаружения целей и повысить точность вывода самолета в заданную точку.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеармияУкраинская армияВСУармия Украинывойна на ДонбассеХомчак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии