UA
 

В ЕС назвали условия выдачи Украине нового транша

Корреспондент.net,  9 декабря 2020, 16:14
26
6632
В ЕС назвали условия выдачи Украине нового транша
Фото: Getty Images
В ЕС озвучили условия выдачи Украине очередного транша

Первый транш из-за срочности не зависел от выполнения специфических программных условий, но второй транш предоставят только после конкретных мер.

Второй транш макрофинансовой помощи Украина получит от ЕС после выполнения ряда условий. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии в среду, 9 декабря.

Как пояснили в Еврокомиссии, учитывая срочность макрофинансовой поддержки, первый транш не зависел от выполнения каких-либо специфических программных условий.

"Выделение второго транша будет обусловлено выполнением восьми конкретных мер, предусмотренных меморандумом о взаимопонимании", - сказано в сообщении.

Речь идет об управлении государственными финансами, борьбе с коррупцией, улучшении бизнес-климата и управлении государственными предприятиями.

В связи с этим Еврокомиссия тесно сотрудничает с украинской властью над своевременным выполнением этих согласованных программных условий.

Напомним, что ранее Украина получила €600 млн транша от ЕС. Макрофинансовая помощь "подтверждает солидарность ЕС с Украиной и наше постоянное тесное сотрудничество".

Названа дата Совета ассоциации Украина-ЕС

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЕвросоюзпомощьЕврокомиссиятраншФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии