UA
 

ВСУ провели учения десантно-штурмовых войск

Корреспондент.net,  9 декабря 2020, 18:20
0
3851
ВСУ провели учения десантно-штурмовых войск
Фото: Минобороны Украины
Учения десантно-штурмовых войск ВСУ

Во время учений по отражению атаки с моря особое внимание уделялось умению командиров управлять подразделением и следить за ходом боя.

На юге Украины подразделения десантно-штурмовых войск провели тактико-специальные учения по отражению угрозы с моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Во время учений военные получали навыки быстро выдвигаться на опасные направления и удерживать высадившегося на побережье противника до прихода основных сил.

"Во время боевых учений состоялся штурм господствующей высоты. Особое внимание уделялось умению командиров управлять подразделением, следить за ходом боя, вести разведку противника, своевременно ставить задачи подчиненным, умело использовать все огневые средства, а также результаты огневого поражения противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с поставленными задачами десантники справились. По временным показателям и слаженным действиям все подразделения были оценены, как готовые выполнять боевые задачи.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области на полигоне Широкий лан прошли тактические учения ВСУ, в ходе которых использовались турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 и американские ПТРК Javelin.

Напомним, ВСУ в 2021 году планируют принять участие в 22 многонациональных учениях, восемь из которых пройдут на территории Украины и 14 за рубежом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МиноборонывидеоученияфоторепортажВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии