UA
 

Погода на выходные: дождь и мокрый снег

Корреспондент.net,  11 декабря 2020, 13:10
4
3411
Погода на выходные: дождь и мокрый снег
Фото: gettyimages.com
На выходных ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

На выходных украинцев ожидает пасмурная погода с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега.

Температура в субботу и воскресенье в большинстве регионов будет немного выше нуля. Хотя небольшой мороз, особенно ночью, тоже вероятен. Это следует из прогноза Укргидрометцентра.

В субботу, 12 декабря, осадки ожидаются практически по всей территории Украины, кроме Ровно, Луцка, Львова и Ужгорода. На западе днем воздух прогреется до 2...4 градуса, а ночью - до 0…4 градусов. На территории северных и центральных областей днем будет от -1...-3 градуса, а ночью - от -3 до -5. На востоке днем температура воздуха составит -1...3, а ночью -3...-5. На юге днем ожидается дождь, а температура будет колебаться от 5 до 7 градусов тепла, а ночью от 2 до 5 градусов. Только в Крыму синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков.

В столице в этот день ожидается мокрый снег с дождем, а температура воздуха составит -1...1 градус днем и -3...-5 градусов ночью.

 

В воскресенье, 13 декабря, на востоке страны осадков уже не ожидается. А на западе синоптики прогнозируют дожди с мокрым снегом. Сухо будет только в Ивано-Франковске и Ужгороде. Температура воздуха в западном регионе составит 2...4 градуса тепла днем и 2...4 градуса тепла ночью. На севере синоптики также ожидают мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +3, а ночью - от -1 до -3 градусов. На востоке будет облачная погода, без осадков. Днем столбик термометра покажет -1...3 градуса, а ночью - от -1 до 1 градуса. На юге днем ожидается 7...11 градусов тепла, а ночью - 4...6 градусов выше нуля. Синоптики прогнозируют осадки в Одесской и Николаевской области.

В Киеве в этот день ожидается дождь с мокрым снегом. Температура воздуха составит 1...3 градуса тепла днем и 0...-2 градуса ночью.

 

Напомним, за последние сутки в Киеве из-за гололеда пострадали более 160 человек. А для общественного транспорта ввели оперативное положение из-за непогоды

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодадождьснегпрогнозпрогноз погодынепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии