UA
 

"Мне нахамили": журналист подает в суд на Минобороны

Корреспондент.net,  11 декабря 2020, 15:26
11
4874
 Мне нахамили : журналист подает в суд на Минобороны
Фото: Facebook/Юрий Бутусов
Минобороны занимается "травлей неугодного журналиста" - Бутусов

Журналист Юрий Бутусов после "батла" в Facebook с Минобороны подает на военное ведомство в суд за оскорбления и хамство.

Главный редактор интернет-издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов намерен судиться с Министерством обороны Украины и отставить свои честь и достоинство после оскорблений, которые опубликовала пресс-служба ведомства в Facebook.

"Буду вынужден подавать в суд на Минобороны и требовать официальных извинений и удаления оскорблений в мой адрес", - написал журналист на своей странице в Facebook.

Как отметил Бутусов, министр обороны Украины Андрей Таран солгал о том, что с ним было проведено собеседование, а также дал неправдивую информацию о причинах, по которым Бутусову было отказано в работе в Минобороны, которую ему предлагали ранее.

Редактор издания написал в соцсети, что его не пригласили на встречу с Тараном и не дали возможности представить его программу действий.

"Мне не представили ни единой должности, которую я мог бы занять в Минобороны, хотя сам министр официально заявил об этом на своем сайте на всю страну. Вместо этого мне хамят через официальную страницу", - подчеркнул журналист.

Также, по его словам, ему позвонил начальник департамента кадровой политики Минобороны Олег Яцино. Журналист сказал ему, что хотел бы встретиться с Андреем Тараном.

"Яцино меня поблагодарил, и повесил трубку. После этого я прочел гнусную ложь и хамство в свой адрес на сайте Минобороны", - отметил Юрий Бутусов.

Как утверждает журналист, никто из представителей военного ведомства с ним ничего не обсуждал.

Бутусов считает, что Минобороны занимается "травлей неугодного журналиста".

"У министра есть время только на оскорбления гражданина своей страны, журналиста, который виновен только в одном - что ответил на приглашение на работу в Минобороны, которое на всю страну сделал сам министр", - написал в соцсети Бутусов.

Он потребовал дискуссии с министром Андреем Тараном о сути его программы.

"Полагаю, скандальное поведение Тарана требует оценки, обязан отвечать за свои слова, и не позорить армию, которая во время войны защищает свой народ", - резюмировал Бутусов.

Напомним, Министерство обороны Украины предложило через соцсети работу журналисту Юрию Бутусову, критикующего работу ведомства.

Журналист ответил, что соглашается на предложение, но выдвинул условия.

После этого в соцсети Минобороны опубликовало заявление, в котором назвало Бутусова некомпетентным, имеющим комплекс Наполеона. При этом пресс-служба подчеркнула, что кадровики общались с Бутусовым.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМинобороныработасуджурналистдолжностьоскорбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии