UA
 

Вооружение или логистика. Минобороны предложило должность журналисту

Корреспондент.net,  8 декабря 2020, 12:18
4
2814
Вооружение или логистика. Минобороны предложило должность журналисту
Фото: facebook.com/butusov.yuriy
Юрию Бутусову Минобороны сделало публичное предложение

Министерство обороны предложило журналисту Бутусову одну из министерских позиций "в сферах, на которых фокусируется его профессиональная внимание".

Министерство обороны Украины публично предложило одну из должностей журналисту Юрию Бутусову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном во вторник, 8 декабря.

"Одним из самых бескомпромиссных экспертов по Министерству обороны Украины является Юрий Бутусов. Кто-то может считать его журналистские материалы предвзятыми, манипулятивными, спекулятивными. Кто-то может ставить под сомнение компетентность автора, достоверность его источников и обоснованность выводов. В одном ему не отказать - в неравнодушия. Когда речь заходит о конструктивной позиции - это вызывает уважение. Критическая настроенность не исключает сотрудничества и поиска точек соприкосновения. Министерство обороны предлагает Юрию Бутусову занять одну из министерских позиций в сферах, на которых фокусируется его профессиональная внимание. Это могут быть, например, направления вооружения или логистики", - говорится в сообщении.

Юрий Бутусов – главный редактор интернет-издания Цензор.нет. По его словам, специализация сайта – "эмоциональные новости", которые "далеки от баланса и с оценочными суждениями".

"Мне кажется, что делать корректные новости в наших условиях нелогично", - заявлял он в интервью Телекритике в апреле 2013 г.

Также Бутусов заявлял, что аудитория его сайта является своеобразным источником информации. "Мы сейчас живем в стране, где люди боятся любой персонализации информации. Новости я ищу на форуме, в социальных сетях, у интересных для меня людей - авторов блогов, у которых большой рейтинг и много подписчиков, - они для меня более авторитетный источник информации. Мне неинтересны официальные агентства", - считает он.

Сам Бутусов предложение Минобороны еще не комментировал.

Напомним, в 2019 году должность в концерне Укроборонпром получил бывший журналист и экс-нардеп Мустафа Найем. В прошлом месяце он получил новую должность в госконцерне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: журналистминистерство обороныдолжность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии