UA
 

Сутки в ООС: четыре обстрела

Корреспондент.net,  15 декабря 2020, 08:03
0
506
Сутки в ООС: четыре обстрела
Фото: Facebook/Операція об'єднаних сил
С начала суток зафиксировано одно нарушение тишины

Сепаратисты вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Ответный огонь не открывался. Среди украинских военных потерь нет.

На Донбассе за сутки зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщил в утренней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

"За прошедшие сутки, 14 декабря, на участках ответственности наших бригад зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Первая огневая провокация была замечена в районе населенного пункта Шумы. Здесь враг дважды вел неприцельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и подствольных гранатометов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что враг открывал огонь по позициям украинских бойцов из стрелкового оружия вблизи Авдеевки и Песок.

"Все огневые провокации противника не имели угрозы для украинских воинов, поэтому наши защитники огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет", - отметили в штабе ООС.

Также известно, что с начала суток сепаратисты нарушили режим тишины один раз. Неприцельный огонь из подствольного гранатомета велся в пригороде Авдеевки. Украинские военнослужащие не пострадали.

Напомним, Денисова назвала количество украинцев, находящихся в плену на Донбассе. Уполномоченная ВР по правам человека встретилась с послом Британии в Украине и рассказала о ситуации с украинскими пленными в аннексированном Крыму и на Донбассе.

Добавим, ранее в ООС был сбит беспилотник сепаратистов. Для корректировки огня сепаратисты запустили БПЛА, который сбили украинские бойцы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: Украинавойнадонбассобстрелвойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии