UA
 

ООС: на Донбассе за сутки 11 нарушений тишины

Корреспондент.net,  16 декабря 2020, 08:12
2
695
ООС: на Донбассе за сутки 11 нарушений тишины
Фото: Facebook/Операція об'єднаних сил
Вражеская огневая активность наблюдалась у Шумов, Авдеевки, Опытного и Водяного

Противник обстреливал позиции украинской армии из гранатометов и стрелкового оружия. Больше всего обстрелов было у Авдеевки.

В зоне ООС на Донбассе за прошедшие сутки сепаратисты открывали огонь по позициям ВСУ одиннадцать раз. С начала текущих суток зафиксирован один обстрел, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Враг провоцировал наших воинов неприцельными обстрелами в течение всех суток. В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток больше обстрелов было зафиксировано в пригороде Авдеевки. Здесь враг четыре раза открывал огонь в направлении украинских позиций из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия", – говорится в утренней сводке штаба ООС.

Также сообщается, что у Опытного и Водяного на Приазовье противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север было зафиксировано два нарушения прекращения огня недалеко от населенного пункта Шумы. Здесь сепаратисты использовали подствольные и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

В штабе отметили, что ВСУ огонь в ответ не открывали, поскольку "огневые провокации вооруженных формирований Российской Федерации не имели угрозы для украинских воинов". 

Также в штабе ООС проинформировали, что с началом текущих суток было одно нарушение режима прекращения огня – у Водяного велся огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов.

"Боевых потерь и ранений - нет", - отмечается в сообщении.

Напомним, накануне Рада продлила закон об особом статусе Донбасса - до января 2022 года.

Также сообщалось, что на Донбасс приехали послы Польши и Швеции. Дипломаты посетили восток Украины по приглашению Алексея Резникова, чтобы ознакомиться со стратегией реинтеграции региона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: Украинавойнаобстрелрежим тишины на Донбассевойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии