UA
 

Босния и Герцеговина подарила Лаврову древнюю украинскую икону из Луганска

Корреспондент.net,  17 декабря 2020, 15:34
9
11120
Босния и Герцеговина подарила Лаврову древнюю украинскую икону из Луганска
Фото: radiosvoboda.org
Лаврову подарили старинную украинскую икону из Луганска

Посольств Украины уже направило ноту МИД Боснии и Герцеговины и требует выяснить, как икона из Луганска оказалась в стране.

Посольство Украины в Боснии и Герцеговине направило ноту в МИД БиГ в связи с тем, что 300-летнюю украинскую икону подарили главе МИД РФ Сергею Лаврову. Об этом сообщает Радио Свобода в четверг, 17 декабря.

"По данным местных СМИ, посольство Украины в Боснии и Герцеговине направило ноту в правительство в Сараево с требованием безотлагательно и однозначно выяснить, каким образом позолоченная икона из Луганска оказалась в стране", - сказано в материале.

Икону Лаврову подарил председательствующий президиума Боснии и Герцеговины, сербский представитель Милорад Додик, когда тот посещал Боснию и Герцеговину.

Также опубликовано фото иконы, на котором видно восковую печать, которая свидетельствует, что икона принадлежит Украине.

Напомним, что ранее в Польше опубликовали календарь с "русским" Крымом. Календарь на 2021 год издало Религиозное Объединение мусульман Польши. Посольство Украины уже направило ноту в польский МИД.

Также сообщалось, что Украина осудила "парад" РФ в Севастополе. Украинское внешнеполитическое ведомство направило в Россию ноту протеста из-за проведения военного парада в аннексированном Крыму.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныЛуганскМИД РФЛавровиконапосольствопосольстваиконыБосния и Герцеговинасергей лавровнота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии