UA
 

Сутки ООС: восемь обстрелов, ранен боец

Корреспондент.net,  18 декабря 2020, 08:03
1
920
Сутки ООС: восемь обстрелов, ранен боец
Фото: Facebook/Операція об'єднаних сил
Раненому оказали медпомощь и эвакуировали

Сепаратисты обстреливали украинские позиции из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Также вражеский снайпер ранил украинского бойца. Его эвакуировали, жизни воина ничего не грозит.

В зоне проведения ООС за минувшие сутки было зафиксировано восемь нарушений режима тишины. Один украинский военнослужащий был ранен, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 17 декабря, российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня. На разных участках ответственности украинских бригад враг провоцировал наших воинов обстрелами в течение всех суток", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в результате обстрела снайпера один украинский боец получил огнестрельное ранение. Ему оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

В штабе добавили, что вооруженные формирования РФ вблизи Водяного открывали огонь четыре раза.

"Против наших воинов противник применил артиллерийские системы 122-го калибра в сочетании с 120-ти и 82-х миллиметровыми минометами. Кроме того, по Водяному оккупанты вели огонь и из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре ООС.

Вечером сепаратисты обстреляли позиции ВСУ из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецкого и Широкино.

В пригороде Авдеевки противник дважды обстрелял украинских военнослужащих из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, к тому же, в районе работал снайпер.

ВСУ в ответ открывали прицельный огонь по позициям врага.

С начала текущих суток, 18 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Накануне сообщалось, что боец ВСУ умер на неподконтрольной территории. В ТКГ сначала заявили, что военный самовольно перешел на сторону врагу и умер от интоксикации, но потом изменили эту информацию.

Также Korrespondent.net писал, что президент РФ Владимир Путин пообещал наращивать "поддержку Донбасса". Он считает, что "конфликт в Донбассе" будет решен, но здесь все зависит от украинской власти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: Украинавойнадонбассобстрелранениесепаратистывойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии