UA
 

Боец ВСУ, перешедший на неподконтрольную территорию, был задушен - СМИ

Корреспондент.net,  18 декабря 2020, 09:41
4
21809
Боец ВСУ, перешедший на неподконтрольную территорию, был задушен - СМИ
Фото: ТКГ
Категория смерти - насильственная

Экспертиза установила, что бойца, в состоянии опьянения перешедшего на территорию, контролируемую сепаратистами, задушили. На его теле - многочисленные синяки и ссадины.

Украинский военнослужащий, самовольно перешедший на неподконтрольную Украине территорию, и тело которого накануне вернули сепаратисты, умер насильственной смертью. Боец был задушен, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на судебно-медицинскую экспертизу, которая оказалась в распоряжении издания.

"В качестве основной причины смерти указана асфиксия, категория смерти - насильственная. В документе указано, что на теле военнослужащего обнаружены многочисленные синяки и ссадины", - отмечает издание.

 

Напомним, Korrespondent.net писал, что военнослужащий механизированной бригады ВСУ в состоянии опьянения без оружия перешел на сторону противника. В ТКГ сначала заявили, что военный самовольно перешел на сторону врага и умер от алкогольной или наркотической интоксикации, но потом изменили эту информацию - информация об алкоголе и наркотиках была удалена. Причины появления военного на территории, подконтрольной сепаратистам, были названы "неустановленными". В ТКГ заявили, что в причинах смерти бойца будет разбираться следствие.

Также сообщалось, что чиновники ВСУ зарабатывали на перевозках погибших бойцов. В Минобороны проведут аудит и служебное расследование. Виновных привлекут к ответственности.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинавойнасмертьдонбассэкспертизапогибсепаратистывоеннослужащиеВСУвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии