UA
 

Информации о следственных действиях с Татаровым нет – ОП

Корреспондент.net,  18 декабря 2020, 20:30
0
999
Информации о следственных действиях с Татаровым нет – ОП
Фото: Михаил Подоляк / Facebook
Михаил Подоляк подчеркнул, что большинство информационных сообщений, в которых упоминается Олег Татаров, опираются на "неназываемые источники"

Сотрудники НАБУ посещали Офис президента, но поскольку их просьбы выходили за рамки законных процедур, им было отказано в доступе в помещения, отметил Михаил Подоляк.

В Офисе президента не располагают информацией о каких-либо следственных действиях с заместителем руководителя ОП Олегом Татаровым. Также нет данных, что ему надлежащим образом вручено подозрение. Об этом в пятницу, 18 декабря, сказал советник главы ОП Михаил Подоляк в комментарии для Корреспондент.net.

"Прежде всего, предлагаю нам придерживаться корректных формулировок. Потому что есть юридическая составляющей, а есть традиционные попытки политических спекуляций", – сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что подавляющее большинство сегодняшних информационных сообщений, в которых упоминается Олег Татаров, опять опираются на "неназываемые источники" и предлагают произвольные трактовки событий. А это, по словам Подоляка, не правильно и не корректно.

"На самом деле, на сейчас у Офиса президента нет информации о том, что с Татаровым проводились какие-либо процессуальные или следственные действия. Нет также официальной информации и о том, что Татарову надлежащим образом вручено подозрение. Да, безусловно, мы знаем о наличии у сотрудников НАБУ определенного рода вопросов к Олегу Юрьевичу, касающихся того периода его работы, который не имеет отношения к его нынешнем должностным функциям. Тем не менее, еще раз подчеркиваем, что надлежащих процессуальных действий осуществлено не было. Господин Татаров работает в обычном режиме", – отметил Подоляк.

Он подтвердил, что сотрудники НАБУ действительно сегодня посещали Офис президента.

"Но поскольку их просьбы точно выходили за рамки законных процедур, им было отказано в доступе в помещения Офиса президента", – резюмировал Подоляк.

Напомним, 18 декабря в НАБУ заявили, что вручили Татарову сообщение о подозрении по статье о предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу (ч.3 ст.369 УК).

При этом о деле против Татарова стало известно после того, как он заявил, что глава НАБУ Артем Сытник должен быть уволен, поскольку не имеет ни морального права, ни юридических оснований занимать эту должность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: уголовное делоподозренияНАБУОфис президентаОлег Татаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии