UA
 

Под Кропивницким группировка терроризировала людей

Корреспондент.net,  24 декабря 2020, 17:17
1
4334
Под Кропивницким группировка терроризировала людей
Фото: ssu.gov.ua

Злоумышленники с угрозами физической расправы "выбивали" деньги из представителей коммерческих структур и состоятельных граждан.

В Кировоградской области организованная группировка терроризировала и требовала деньги у местных жителей. Об этом сообщает СБУ в четверг, 24 декабря.

Злоумышленники, которыми руководил один из воров в законе, с угрозами физической расправы систематически "выбивали" деньги из представителей коммерческих структур и состоятельных граждан.

"Оперативники спецслужбы установили, что двое участников группы, в частности, требовали от руководителя одного из фермерских хозяйств несуществующий долг в размере 30 тысяч долларов США и заставляли переоформить на них земельный участок площадью 13 гектаров. В случае отказа злоумышленники угрожали фермеру насилием и уничтожением имущества", - сказано в сообщении.

 

 

Силовики задокументировали несколько фактов причастности фигурантов к противоправной деятельности. Злоумышленников задержали в одном из кафе.

Были проведены обыски по месту жительства и в автомобилях фигурантов. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности. В частности, проверяется причастность лидера преступной группировки.

Напомним, что ранее в Сумской области банда планировала напасть на главу ОТГ. Группировка терроризировала граждан региона и пыталась осуществить разбойное нападение на главу общины и двух бизнесменов.

Также сообщалось, что под Киевом в полицейских бросили гранату и открыли стрельбу. Правоохранители разоблачили преступную группировку, занимавшуюся грабежами. Главарь банды применял оружие, сопротивляясь задержанию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУгруппировкавымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии