UA
 

Под Одессой из-за новогодней гирлянды сгорел дом

Корреспондент.net,  27 декабря 2020, 11:56
0
5009
Под Одессой из-за новогодней гирлянды сгорел дом
Фото: ГСЧС
Пожар был ликвидирован в 5:04 утра

Произошло короткое замыкание электропроводки новогодней гирлянды, установили спасатели ГСЧС.

В Одесской области в результате короткого замыкания электропроводки новогодней гирлянды полностью сгорел жилой дом. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС в воскресенье, 27 декабря.

"В 3:40 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: Овидиопольский район, село Молодежное, СК Схид, 1 массив, 1 линия, 38 участок. По прибытию на место вызова спасатели установили возгорание одноэтажного жилого дома открытым пламенем по всей площади. Пожар был локализован в 4:32 и ликвидирован в 5:04", – сказано в сообщении.

Сообщается, что в результате пожара уничтожен дом на площади 100 кв м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки новогодней гирлянды, ущерб устанавливается.

Также сотрудники ГСЧС спасли рядом расположенную хозяйственную постройку стоимостью 100 тысяч гривен. Погибших и пострадавших нет.

От ГСЧС привлекались две единицы техники и девять человек личного состава.

Ранее сообщалось, что в Чаплинке Херсонской области сгорела главная елка города. На площади остался только истлевший каркас. По предварительным выводам, возгорание произошло в результате замыкания электроконтактов новогодней гирлянды.

Также стало известно, что в Киеве во время открытия главной елки загорелась гирлянда. Обслуживающий персонал ликвидировал возгорание гирлянды с помощью порошкового огнетушителя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоогоньпожарпожарныеОдесская областьГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии