UA
 

Погода на неделю: потепление и дожди

Корреспондент.net,  28 декабря 2020, 12:21
0
2140
Погода на неделю: потепление и дожди
Фото: pixabay
В Украине ожидаются дожди

К Новому году в Украине потеплеет до +12 в некоторых областях. Снега на праздник ожидать не приходится, зато дожди будут идти всю неделю.

Со вторника в Украине ожидается потепление, которое постепенно будет распространяться в восточные области. Всю неделю в стране ожидается дождливая погода, однако осадки, которые несколько дней подряд будут идти на западе, к концу недели переместятся на восток.

В понедельник, 28 декабря, почти на всей территории Украины пройдут дожди. На западе температура ожидается от +5 до +7 градусов тепла, а ночью от -1 до +1. В центральных областях прогнозируется от 0 до +3 днем и -1 - 4 ночью. На востоке солнце, без осадков. Температура -1 -3 днем и -6 - 8 ночью.

 

Во вторник, 29 декабря, пасмурно будет уже по всей Украине кроме южных областей и Крыма. Однако небольшие осадки ожидаются лишь на западе и на севере страны. На большей части страны днем воздух прогреется до восьми – девяти градусов тепла. Ночью на западе до +5, в центре около нуля. Но востоке будет прохладней всего – днем ожидается +1 +3 градуса и -2 -4 ночью. А на юге и в Крыму днем столбик термометра поднимется до 11 – 13 градусов тепла, ночью ожидается +2 +4.

 

В среду, 30 декабря, в западных областях ожидается дождь. На остальной территории Украины ожидается переменная облачность, без осадков. На западе днем воздух прогреется до +7 +9, а ночью – до +1 +3. На севере температура воздуха будет колебаться от +6 до +8 градусов днем и от -1 до +2 ночью. В южных областях и Крыму температура воздуха днем составит от +10 до +13, а ночью от +5 до +7 градусов.

 

В четверг, 31 декабря, погода будет практически аналогична предыдущему дню, с колебанием в пару градусов. Плюсовая температура будет удерживаться по всей страны, лишь в Луганской области ночью возможно до -1. Также прогнозируется, что дожди в западных областях могут немного усилиться.

 

В пятницу, 1 января, на западе установится солнечная погода с небольшой облачностью, а в восточных и некоторых южных областях предполагаются дожди. Температура воздуха на юге составит днем от +7 до +10 градусов, а ночью от +3 до +6 градусов. В восточных областях также ожидаются дожди и только в Луганской области осадков не предвидится. Температура воздуха в восточном регионе составит от +1 о +4 градусов днем и от -1 до +2 градусов ночью. Температура воздуха в западных областях днем будет колебаться от +2 до +4, а ночью от 0 до +2. В северных областях температура воздуха составит от +4 до +6 градусов тепла днем, и от +2 до +4 ночью.

 

Напомним, в понедельник украинцев предупредили об ухудшении погоды и штормовом ветре.

Синоптики рассказали о погоде на Новый год

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: Новый годпогодапрогноз погодынепогодапогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии