UA
 

На Донбассе за сутки 10 обстрелов, у ВСУ потери

Корреспондент.net,  12 января 2021, 08:20
0
5129
На Донбассе за сутки 10 обстрелов, у ВСУ потери
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК были уведомлены представители ОБСЕ.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 11 января, 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Погиб один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке во вторник, 12 января.

Все обстрелы были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток. Так, вблизи населенного пункта Пески незаконные вооруженные формирования открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В пригороде Авдеевки открывался огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а у Павлополя – из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Водяного на Приазовье и недалеко от Донецка враг совершил несколько провокационных выстрелов из стрелкового оружия, а вблизи Донецка – еще и из снайперского оружия.

В ответ на вражеские обстрелы украинские воины несколько раз открывали ответный огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

Также неподалеку Красногоровки был обнаружен пролет БПЛА противника типа "квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Военным удалось сбить этот беспилотник.

С начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Так, в районе Водяного и Песков был осуществлен обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия. А возле Песков еще и из автоматических станковых гранатометов.

"На обстрелы противника украинские воины открыли огонь. Боевых потерь среди наших защитников нет", – заверили в штабе ООС.

Напомним, за сутки 10 января сепаратисты два раза нарушили режим "тишины". Они применяли гранатометы и пулеметы возле Авдеевки и Водяного. Бойцы ВСУ не пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассвоенныеобстрелпогибсепаратистыВСУпотериПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке Украиныновости ДонбассаперемириеОперация объединенных силООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.