UA
 

"Дочка записала": разработчик украинской COVID-вакцины привился в США

Корреспондент.net,  12 января 2021, 14:34
11
10268
 Дочка записала : разработчик украинской COVID-вакцины привился в США
Фото: Facebook/Michael Favorov
Все построено по принципу площадки сортировки раненых - Фаворов

Ученый подробно описал процесс вакцинации. Для этого ему не пришлось даже выходить из своего авто. Мужчина отметил, что за полчаса было привито около сотни человек.

Разработчик украинской вакцины от коронавируса Михаил Фаворов получил COVID-прививку в США. Ученый вакцинировался американским препаратом Moderna. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром привился Модерной. Дочка записала меня на прививку, что мне было не под силу потому, что все телефоны заняты, а сайты падали уже в четверг, от перегрузки. Но Алене это удалось!", - написал Фаворов.

По его словам, он даже не выходил из своего автомобиля. Для вакцинации гражданину следует предъявить копию о записи на электронной почте в телефоне и водительские права.

Фаворова вакцинировали в его авто на большой парковке, оборудованной под три колонны машин. Там имеется три пункта: для проверки данных, ответов на вопросы, подписания соглашения и, собственно, прививки.

"Уколы делают девочки-медсестры, регулируют потоки солдаты. Все построено по принципу площадки сортировки раненых!", - отметил ученый.

Он рассказал, что после прививки следует провести в авто, не уезжая, 15 минут. Если человек чувствует себя хорошо, то можно отправляться по своим делам. Вторая прививка запланирована через 28 дней.

"За 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек!!! Америка!", - поделился Фаворов.

Американская компания DiaPrep System Inc, которая принадлежит Фаворову,  совместно с Институтом микробиологии и вирусологии Национальной академии наук занимается разработкой украинской вакцины от COVID-19.

До этого сообщалось, что в американском Disneyland откроют пункт вакцинации от COVID-19. Для вакцинации потребуется предварительная регистрация в специально созданном приложении.

Напомним, что выбранный глава Белого дома Джо Байден получил вторую дозу COVID-вакцины от Pfizer / BioNTech. Теперь политик полностью вакцинирован от коронавируса. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Украина
Есть две идеи – передать Украине средства РФ безвозмездно или в кредит
От блокады на границе, Польша теряет больше, чем Украина
Окно возможностей: чем нападение Ирана на Израиль поможет Украине
Украина готова к обновленному соглашению о свободной торговле с Канадой
Экономике ЕС прогнозируют замедление, как это скажется на Украине
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинаСШАвакцинавакцинацияКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии