UA
 

Новый корабль-разведчик ВМСУ вышел в море

Корреспондент.net,  16 января 2021, 10:20
0
10980
Новый корабль-разведчик ВМСУ вышел в море
Фото: armyinform.com.ua
Длина корабля - 55 м, ширина - 10 м, скорость - 12 узлов

Украинское судно-разведчик вышло в Черное море для проведения испытаний в третий раз. Корабль был спущен на воду в апреле 2019 года.

Новопостроенный разведывательный корабль Симферополь проекта Лагуна вышел впервые в этом году в Черное море для испытаний. Судно готовится войти в силы постоянной боевой готовности Военно-морских сил ВСУ, пишет АрмияInform.

В целом Симферополь в море выходит в третий раз. Первые два выхода состоялись в январе и августе 2020 года.

Экипаж и представители судостроительного предприятия Кузница на Рыбацком в море проверили техническую готовность материальной части, в частности, главной энергетической установки, узлов и механизмов корабля, для работы в открытой акватории.

Корабль был спущен на воду 23 апреля 2019 года. Длина Симферополя 55 метров, ширина 10 метров. Водоизмещение около 1,2 тысячи тонн, скорость в варианте траулера - 12 узлов, автономность - 28 суток.

Экипаж корабля-разведчика состоит из 29 моряков.

Напомним, Иран представил крупнейший в своих ВМС корабль. Вертолетоносец Макран примет участие в двухдневных ракетных учениях Эктедар в Оманском заливе.

Также сообщалось о спецназе НАТО, который высадился на российское судно, "чтобы освободить центральную часть Средиземноморья от незаконной торговли".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениесуднокорабльармияВМС УкраиныУкраинская армия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии