UA
 

В Кропивницком СБУ задержала коммуниста-агента ФСБ

Корреспондент.net,  22 января 2021, 13:05
15
9985
В Кропивницком СБУ задержала коммуниста-агента ФСБ
Фото: СБУ
Задержание агента ФСБ в Кропивницком

Житель Кропивницкого по заданию ФСБ РФ собирал и передавал информацию о военнослужащих одного из подразделений Сил специальных операций ВСУ.

В Кропивницком контрразведка СБУ задержала агента ФСБ РФ. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"Контрразведчики задержали жителя Кропивницкого, который по заданию спецслужбы страны-агрессора собирал и передавал информацию о военнослужащих одного из подразделений Cил специальных операций ВС Украины, а также представителей местных органов власти", - говорится в сообщении.

Оперативники СБУ установили, что агент, который также является руководителем ячейки запрещенной коммунистической партии, привлек к противоправной деятельности близкую родственницу и еще одного жителя Кропивницкого.

Во время проведения обысков правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные терминалы, которые использовались для сбора и передачи разведывательной информации.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Государственная измена УК Украины.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ РФ завербовали в Крыму военнослужащего Военно-морских сил Украины.

Напомним, сотрудники СБУ в 2020 году пресекли деятельность четырех агентурных сетей и задержали 11 агентов российских спецслужб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвидеошпионажФСБагентКропивницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии