UA
 

В Измаиле подросток обстрелял из пистолета двух сверстников

Корреспондент.net,  26 января 2021, 16:14
2
2474
В Измаиле подросток обстрелял из пистолета двух сверстников
Фото: Нацполиция Украины
Оружие принадлежало 15-летнему товарищу стрелка

Подозреваемый вместе с приятелем пришел на детскую площадку и начал приставать к двум сверстникам. В ходе спора он сделал несколько выстрелов в ребят и сбежал вместе с другом.

В Измаиле 14-летний подросток открыл стрельбу из пневматического пистолета на детской площадке и ранил двух сверстников. Об этом сообщает управление Нацполиции в Одесской области во вторник, 26 января.

Указано, что инцидент произошел вечером 24 января. Подозреваемый вместе с приятелем пришел на детскую площадку и начал приставать к двум сверстникам, которые занимались спортом. В ходе спора он осуществил несколько выстрелов в ребят и сбежал вместе с другом.

Как рассказали потерпевшие, металлические шарики, которыми стрелял нарушитель, попали в руки, ноги и спину, однако медицинская помощь им не понадобилась. Правоохранители назначили экспертизу для установления степени тяжести полученных травм.

Полицейские разыскали нарушителя и его товарища. Выяснилось, что оружие принадлежало именно 15-летнему товарищу нарушителя. Он его приобрел в интернете.

Действия 14-летнего нарушителя квалифицировали как хулиганство (ч.4 ст.296 УК Украины). Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Правовую оценку действиям его приятеля дадут позже.

Ранее сообщалось, что в Одессе мужчина открыл стрельбу по детскому саду. На месте происшествия нашли две пули из пневматического оружия.

Также стало известно, что в Тернополе ребенка обстреляли из дробовика во время катания на санках. Врачи из ран мальчика достали более 30 дробин. Стрелка не нашли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиподростокфотоподросткистрельбаОдесская областьранениеИзмаилстрельба из пистолетапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии