UA
 

Украина объявила в розыск командира группировки "Пятнашка"

Корреспондент.net,  28 января 2021, 17:05
8
9076
Украина объявила в розыск командира группировки  Пятнашка
Фото: СБУ
"Интернационалист" Авидзба скрывается на неподконтрольной территории Донбасса и в Абхазии

Ахра Авидзба принимал непосредственное участие в сопротивлении силам АТО/ООС, а также в издевательствах и пытках захваченных украинских военнослужащих.

Служба безопасности Украины объявила в розыск основателя террористической группировки "Пятнашка" Ахра Авидзба по прозвищу Абхаз, который участвовал в пытках украинских военных. Об этом сообщает управление СБУ в Донецкой и Луганской областях в четверг, 28 января.

"Гражданин РФ в 2014 году стал основателем и долгое время возглавлял незаконное вооруженное формирование "Интернациональная бригада "Пятнашка" террористической "ДНР". Он принимал непосредственное участие в сопротивлении силам АТО/ООС на оккупированной территории Донецкой области, а также в издевательствах и пытках захваченных украинских военнослужащих, запугивании мирного населения", – говорится в сообщении.

Известно, что сейчас фигурант скрывается от правоохранителей на оккупированной территории Донецкой области и в непризнанной республике Абхазия.

Следователи СБУ заочно сообщили злоумышленнику о подозрении по статьям о создании террористической группы или организации, незаконное лишение свободы или похищение человека, нарушение законов и обычаев войны (ч.1 ст.258-3, ч.2 ст.146, ч.1 ст.438 УК Украины).

Ранее стало известно, что СБУ задержала в Донецкой области разведчика "Л/ДНР". Он сотрудничает со следствием и дает показания о причастности России к оккупации отдельных районов Донбасса, отметили в спецслужбе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСБУдонбассрозысксепаратистыновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии