UA
 

Зеленский рассказал о "неприятности" с Трампом

Корреспондент.net,  1 февраля 2021, 10:53
8
10749
Зеленский рассказал о  неприятности  с Трампом
Фото: Пресс-служба президента Украины
Первая беседа Зеленского и Трампа состоялась 21 апреля 2019 года

Владимир Зеленский был "немного" зол на Трампа за публикацию разговора. Но для него главным было сохранить отношения Украины с США.

Владимир Зеленский недоволен тем, что американская сторона опубликовала его разговор с бывшим президентом США Дональдом Трампом в ноябре 2019 года. Об этом он сказал в интервью Axios on HBO в понедельник, 1 февраля.

Украинский лидер заявил, что его "очень обижало", когда СМИ писали о давлении со стороны Трампа.

"Я – президент Украины. Мы можем быть меньше, чем США, но мы – независимая Украина. И мы это доказали России, когда сохранили свою независимость. И доказываем это. Поэтому он не давил на меня. Я бы никогда так не сказал. Неприятность одна была – публикация нашего разговора", – сказал президент Украины

Зеленский добавил, что это было очень неправильно, и подчеркнул, что опубликовала разговор не Украина.

"Я бы этого никогда не допустил. Не важно, о чем мы говорили. Это первый серьезный разговор между двумя президентами, стратегическими партнерами. В любом случае никто из нас не имел права публиковать такие вещи. Это – личные вещи… Это неправильно, и это было началом всего этого кейса", – считает президент.

Затем Зеленский также сказал, что был "немного" зол на Трампа. Но добавил, что для него главным было сохранить отношения Украины с США.

Напомним, в декаре 2019 года в США объявили Трампу импичмент на основании его разговоров с Зеленским, в которых он якобы давил на украинского президента, требуя открыть дела на сына своего будущего конкурента на выборах Джо Байдена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАпрезидентБайденДжозеф БайденТрампДональд ТрампВладимир ЗеленскийДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии