UA
 

Разгон протестов в РФ: Украина призвала ввести санкции

Корреспондент.net,  1 февраля 2021, 14:09
118
6447
Разгон протестов в РФ: Украина призвала ввести санкции
Фото: nk.org.ua
МИД Украины сделало заявление и подавлении протестов в России

В МИД Украины заявили о грубых нарушениях прав человека в России и призвали мир задействовать все международные механизмы давления.

Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество отреагировать на насилие в отношении участников протеста в России. Об этом говорится в комментарии, обнародованном в понедельник, 1 февраля, пресс-службой МИД Украины.

В заявлении говорится, что российская власть культивирует беззаконие и насилие в стране и грубо нарушает права своих граждан.

"Акции протеста в Российской Федерации 31 января 2021 года были отмечены новым витком нарушений прав человека и грубого насилия в отношении протестующих, а также журналистов, которые освещали эти события", - говорится в заявлении.

В МИД Украины отметили, что чувство безнаказанности порождает насилие. И сегодня цена призывов к продолжению диалога с Россией - это новые избитые и задержанные протестующие.

"Именно поэтому должны быть безотлагательно применены все международные механизмы давления, в том числе санкционного, за нарушение прав человека", - говорится в заявлении.

В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что пришло время для более решительных действий и привлечения к ответственности за насильственные акции против своего народа и агрессию против народов соседних стран.

Напомним, накануне в разных городах России прошли акции протеста в поддержку политика Алексея Навального, было задержано рекордное количество протестующих - более пяти тысяч человек. 

Напомним, что государственный секретарь США Энтони Блинкен осудил использование тактики жесткого подавления акций протеста в России в поддержку оппозиционера Алексея Навального.
 

роНовости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМИД Украиныпротестыпротестсанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии