UA
 

В Кропивницком зафиксировали вспышку кишечной инфекции в школе

Корреспондент.net,  1 февраля 2021, 17:25
2
946
В Кропивницком зафиксировали вспышку кишечной инфекции в школе
Фото: Tengrinews
В школе Кропивницкого - вспышка кишечной инфекции

Заболели более десяти учеников начальных классов - они обратились к медикам с жалобами на слабость и тошноту.

В Кропивницком зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции среди учащихся школы №8. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы области в понедельник, 1 февраля.

"На утро 28 января от родителей учеников младшей школы, которые не явились на занятия, поступили сообщения с жалобами на слабость, тошноту, рвоту, боль в животе, повышение температуры. В течение дня еще четверо учеников обратились за помощью к медицинской сестры учреждения. За консультацией к семейному врачу 28-29 января обратились 12 учеников, из них двое были госпитализированы с диагнозом диарея неустановленной этиологии", - сказано в сообщении.

Все пострадавшие питались в столовой школы №8. По результатам санитарно-эпидемиологического обследования и инспектирования пищеблока учреждения специалисты установили нарушение требований действующего законодательства. Сейчас продолжаются лабораторные исследования образцов пищевых продуктов, смывов с оборудования пищеблока, питьевой воды, готовых блюд, отобранных на пищеблоке.

С 29 января работу пищеблока приостановили, питание учеников не осуществляется, в заведении проведена заключительная дезинфекция. Ученики 1-4 классов временно переведены на дистанционную форму обучения.

Ранее сообщалось, что в детсаду под Одессой массовое отравление. В Черноморске зарегистрировали 11 больных детей. Два ребенка были госпитализированы в больницу.

Также в школе под Харьковом отравились 37 детей. В учебном заведении проводятся дезинфекция, отбор проб воды и пищевых продуктов, смывов с объектов внешней среды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Отравленияинфекцияшколашколышкольникиотравлениекишечная палочкаКропивницкийвспышка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии