UA
 

Киевлянин пытался отправить в Мьянму деталь от истребителя МиГ-29

Корреспондент.net,  2 февраля 2021, 12:39
3
5956
Киевлянин пытался отправить в Мьянму деталь от истребителя МиГ-29
Фото: Киевская таможня / Facebook
Таможенники изъяли прибор

Обнаруженный прибор – это автономная рулевая машина АРМ-150М для летательных аппаратов военного назначения, заявили таможенники.

Сотрудники Киевской таможни обнаружили в почтовом отправлении в Мьянму деталь многоцелевого истребителя МиГ-29. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 2 февраля.

Как указал в декларации отправитель-киевлянин, в бандероли должны были находиться запчасти. Но как установили таможенные эксперты, обнаруженный прибор – это автономная рулевая машина АРМ-150М для летательных аппаратов военного назначения, а именно для управления по тангажу многоцелевого истребителя четвертого поколения МиГ-29.

Согласно украинскому законодательству, вывоз таких приборов возможен только при наличии соответствующего разрешения или заключения Государственной службы экспортного контроля. А такие разрешения отправителем не предоставлялись.

"Киевлянин отправил за границу товар, пересылка которого через таможенную границу Украины в международных почтовых отправлениях запрещена как украинским законодательством, так и актами Всемирного почтового союза", – подчеркнули таможенники.

Они составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 и 473 Таможенного кодекса, а прибор изъяли.

Ранее сотрудники Киевской таможни во время проверки в международном экспресс-отправлении из Индии в Винницу выявили 23 незадекларированных бриллианта. Они были указаны, как декоративные камни стоимостью около тысячи гривен.

Также сообщалось, что в Сербию пытались ввезти древние артефакты под видом украинского паркета. Сербские таможенники насчитали 2 113 предметов, представляющих историческую ценность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевавиациясамолетТаможняфотоМьянмаистребительсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии