UA
 

За год в Украине появилось 16 партий – Минюст

Корреспондент.net,  2 февраля 2021, 19:39
2
1242
За год в Украине появилось 16 партий – Минюст
Фото: uk.wikipedia.org
Количество партий в Украине - один из самых высоких показателей в Европе

Только в 2020 году появилось 16 новых политических партий. Также за указанный период зарегистрировано свыше 4,2 тыс. общественных объединений.

По состоянию на 1 января 2021 года в Украине зарегистрировано 365 политических партий. Из них в прошлом году было зарегистрировано 16. Это один из самых высоких показателей в Европе, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

"В течение 2020 года территориальными органами Министерства юстиции Украины зарегистрированы 4 285 общественных объединений, проведена государственная регистрация изменений в сведения относительно 3 672 общественных объединений и зарегистрировано 14 всеукраинских общественных организаций", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что помимо регистрации новых 16 политических партий была также проведена государственная регистрация изменений в сведения относительно 228 политических партий.

Так, в прошлом году территориальные органы Минюста зарегистрировали 1 185 структурных образований политпартий и провели госрегистрацию изменений в сведения относительно 3 494 структурных образований политических партий.

Ранее в партии Голос заявили о лишении госфинансирования.

Напомним, экс-президент США Дональд Трамп отказался от планов по созданию собственной партии.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапартииполитические партии УкраиныМинистерство юстиции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии