UA
 

Евросоюз может снять санкции с сына Януковича и ряда экс-чиновников

Текст: ,  10 февраля 2021, 16:15
2
2153
Евросоюз может снять санкции с сына Януковича и ряда экс-чиновников
Фото: Getty Images
ЕС может снять санкции с сына Януковича и других экс-чиновников

К такому решению Евросоюз будет вынужден прибегнуть из-за непредоставления Украиной доказательств, пишет журналист Радио Свобода.

Евросоюз может отменить санкции против сына бывшего президента Украины Виктора Януковича Александра, а также ряда экс-чиновников. Об этом, ссылаясь на источники в ЕС, сообщает журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк в среду, 10 февраля.

По словам журналиста, санкции могут быть сняты с Александра Януковича, бывшего первого вице-премьера и экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко и экс-министра образования Дмитрия Табачника.

Йозвяк отмечает, что Украина не предоставила убедительные доказательства для продления европейских санкций против этих лиц.

Напомним, что ранее ЕСПЧ вынес решение по делу о цене участка в Межигорье. Заявление Сергея Лещенко в ЕСПЧ основывалась на статье 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, гарантирующей право свободно получать и передавать информацию.

Также Януковичу сообщили о новом подозрении в госизмене. Бывший президент предоставил России помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, отметили в Офисе президента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСЯнуковичЕвросоюзсанкцииЯнукович-младшийАлександр ЯнуковичВиктор Януковичсанкции против должностных лиц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии