UA
 

Зеленский связал обострение в ООС с переговорами

Текст: ,  11 февраля 2021, 18:56
14
4174
Зеленский связал обострение в ООС с переговорами
Фото: Офис президента
Зеленский побывал на передовой в Донецкой области

Усиливая обстрелы сепаратисты пытаются давить на переговорный процесс по Донбассу, считает президент.

Президент Владимир Зеленский считает, что обстрелы на Донбассе участились из-за попыток сепаратистов давить на Украину в переговорах Трехсторонней контактной группы. Такое предположение он высказал в четверг, 11 февраля, во время чествования погибших военных в Авдеевке Донецкой области.

"Сегодня исполняется ровно 200 дней, как мы договорились о режиме всеобъемлющего прекращения огня. И все мы видим, что количество обстрелов в последнее время со стороны боевиков увеличилось. Однако как бы скептически кто ни относился к слову "перемирие", режим прекращения огня нужен и является достижением. Это спасло реальные жизни наших военных и гражданских", - сказал президент.

Он напомнил, что в 2018 году на Донбассе погиб 121 военный и были ранены 799, в 2019 году были убиты 100 военных, ранены 507, а в 2020 году убито 50 военных, ранены 338.

В то же время Зеленский подчеркнул, что "в последние недели количество обстрелов действительно несколько увеличилась, что связано, в частности, с попытками давить на украинскую сторону в переговорах Трехсторонней контактной группы".

Президент и послы Большой семерки возложили цветы к Монументу погибшим воинам.

Отметим, в последний месяц на Донбассе участились потери военных. За несколько недель погибли шесть бойцов, четыре из них - от пули вражеского снайпера, в том числе один сегодня.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе,  ООС на Донбассе
ТЕГИ: военные,  Владимир Зеленский,  ситуация на востоке Украины,  Перемирие на Донбассе,  Прекращение огня на Донбассе,  Перемирие на востоке Украины,  режим тишины на Донбассе,  война на Донбассе,  Операция объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку