UA
 

Зеленский связал обострение в ООС с переговорами

Текст: ,  11 февраля 2021, 18:56
14
4163
Зеленский связал обострение в ООС с переговорами
Фото: Офис президента
Зеленский побывал на передовой в Донецкой области

Усиливая обстрелы сепаратисты пытаются давить на переговорный процесс по Донбассу, считает президент.

Президент Владимир Зеленский считает, что обстрелы на Донбассе участились из-за попыток сепаратистов давить на Украину в переговорах Трехсторонней контактной группы. Такое предположение он высказал в четверг, 11 февраля, во время чествования погибших военных в Авдеевке Донецкой области.

"Сегодня исполняется ровно 200 дней, как мы договорились о режиме всеобъемлющего прекращения огня. И все мы видим, что количество обстрелов в последнее время со стороны боевиков увеличилось. Однако как бы скептически кто ни относился к слову "перемирие", режим прекращения огня нужен и является достижением. Это спасло реальные жизни наших военных и гражданских", - сказал президент.

Он напомнил, что в 2018 году на Донбассе погиб 121 военный и были ранены 799, в 2019 году были убиты 100 военных, ранены 507, а в 2020 году убито 50 военных, ранены 338.

В то же время Зеленский подчеркнул, что "в последние недели количество обстрелов действительно несколько увеличилась, что связано, в частности, с попытками давить на украинскую сторону в переговорах Трехсторонней контактной группы".

Президент и послы Большой семерки возложили цветы к Монументу погибшим воинам.

Отметим, в последний месяц на Донбассе участились потери военных. За несколько недель погибли шесть бойцов, четыре из них - от пули вражеского снайпера, в том числе один сегодня.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: военныеВладимир Зеленскийситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеПеремирие на востоке Украинырежим тишины на Донбассевойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии