UA
 

Мир должен вернуться в Украину: послы о поездке с Зеленским на Донбасс

Текст: ,  12 февраля 2021, 14:06
6
4101
Мир должен вернуться в Украину: послы о поездке с Зеленским на Донбасс
Фото: Twitter/Володимир Зеленський
Страны G7 поддерживают Украину

Впечатлениями от поездки на Донбасс послы шести стран поделились в социальных сетях. Посольства высказали поддержку Украине.

Послы США, Германии, Франции, Великобритании, Канады и Швеции вместе с президентом Владимиром Зеленским в четверг, 11 февраля, побывали на Донбассе. О своей поездке дипломатические работники рассказали в Twitter.

"США поддерживают Украину", - опубликовало заявление в соцсети посольство США после того, как на Донбассе побывала временная поверенная в делах США Кристиан Квин.

Посол Франции в Украине Этьен де Понсен отметил, что дипломаты пробыли у линии соприкосновения с главой украинского государства практически весь день.

"С президентом Зеленским мы провели целый день на линии соприкосновения. Полная мобилизация Франции, чтобы разблокировать переговоры по Донбассу в рамках нормандского формата и Минского процесса. Мир должен вернуться в Украину", - написал дипломат.

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симонс подчеркнула, что для нее большой честью с коллегами было посещение Донбасса, "чтобы послушать рассказы украинских военных об их ежедневном опыте режима прекращения огня и случаях его нарушения".

Посол Канады в Украине Лариса Галадза заявила, что ее страна поддерживает режим прекращения огня и военных, которые его обеспечивают. Поскольку это "единственный путь к миру".

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен выразила соболезнования родным и близким погибшего от пули вражеского снайпера украинского воина (на тот момент погиб один украинский военнослужащий).

Как сообщалось, Владимир Зеленский с послами ведущих стран посетил Донецкую область.

В Офисе президента рассказали о визите Зеленского на передовую

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинадонбасспосолВладимир Зеленскийвойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии