UA
 

На Черкасчине разоблачили две нарколаборатории

Текст: ,  18 февраля 2021, 12:21
1
1690
На Черкасчине разоблачили две нарколаборатории
Фото: Нацполиция
На Черкасчине "накрыли" нарколаборатории

Полицейские провели спецоперацию по ликвидации деятельности преступной группировки и задержании злоумышленников.

В Черкасской области полицейские разоблачили группировку, изготовлявшую амфетамин и мефедрон в двух нарколабораториях. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

Установлено, что данная группировка занималась изготовлением и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

"Организовал "бизнес" 37-летний житель региона, который имеет связи с криминальным миром. Для этого гаражные помещения обустроили под лаборатории. Лаборатория по изготовлению амфетамина находилась в Каневе, мефедрона - в Черкассах", - говорится в сообщении.

В ходе обысков изъяли более 1 кг мефедрона и амфетамина, 2,2 кг каннабиса, 10 л концентрированных психотропных веществ, 200 л химических реактивов, необходимых для изготовления наркотиков и лабораторное оборудование.

Кроме того, изъяли ювелирные изделия, медали, ордена, иконы и мото-велотехника. Проверяется происхождение этого имущества и причастность злоумышленников к совершению краж.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области правоохранители разоблачили преступную группу, которая занималась сбытом оружия и наркотиков в регионе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиобыскорганизованная преступностьЧеркасская областьнаркоторговлязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии