UA
 

Скандал с Укрпочтой: марки в честь ВСУ планируют выпустить 23 февраля

Текст: ,  18 февраля 2021, 17:33
4
3326
Скандал с Укрпочтой: марки в честь ВСУ планируют выпустить 23 февраля
Фото: facebook.com/igor.smelyansky
Новые марки посвящены сухопутным войскам СБУ

В Укрпочте намерены марки в честь Сухопутных войск Украины выпустить на День защитника Отечества в России. В ВСУ возмущены, почтовый оператор поясняет акцию "троллингом".

Укрпочта планирует 23 февраля презентовать и погасить почтовые марки под названием Вооруженные Силы Украины. Сухопутные войска. Против выбора этой даты выступили в ВСУ. Однако, почтовый оператор объяснил решение и назвал его "троллингом".

"23 февраля государство-агрессор РФ, которое ведет войну против Украины, отмечает День защитника Отечества и День воинской славы России. Поэтому эта дата является недопустимой для продвижения Вооруженных Сил Украины. ... Предлагается первое погашение почтовых марок указанной серии приурочить ко Дню украинского добровольца – 14 марта", – заявила пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Однако гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский отметил, что компания специально выбрала 23 февраля, чтобы показать России, что украинская армия изменилась.

"Укрпочта за эту неделю выпускает две марки. Первая посвящена героям Небесной Сотни, и она выйдет уже завтра. Втора – посвящена Украинской Армии и показывает ее новую форму... Вопрос – сколько медиа вспомнили о первой марке? Ответ – 0. Потому что нет "зрады"- нет внимания. Понимая этот досадный факт, я решил назначить запуск второй марки на 23 февраля", – написал Смелянский.

Он заверил, что такое решение "тонкий троллинг соседей", потому что в России, по его мнению, обязательно бы обратили внимание на марки к 23 февраля.

"Эксперимент удался на 100%. Троллинг, к сожалению, поняли не все. Но я достиг цели – и внимание к выпуску марок, посвященных и нашей армии и Небесной Сотни будет", - резюмировал глава Укрпочты.

В итоге Смелянский предложил пользователям Facebook проголосовать за или против этой даты.

Как известно, долгое время 23 февраля в Украине отмечали День защитника Отечества, однако с 2014 года вместо этого праздника был введен День защитника Украины, который отмечается 14 октября.

Ранее сообщалось, что Япония выпустит марки с видами Украины. Продажа марок посвящена сотрудничеству Украины с городом Хино накануне Олимпийских игр в Японии.

 

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: 23 февраляУкрпочтамаркиВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии