UA
 

В ОП обсудили эпидемию COVID на Винничине и Закарпатье

Текст: ,  22 февраля 2021, 14:33
1
949
В ОП обсудили эпидемию COVID на Винничине и Закарпатье
Фото: president.gov.ua
В Винницкой и Закарпатской областях растет число больных COVID - ОП

В областях увеличивается суточный прирост заболеваемости коронавирусом. При этом на Прикарпатье ситуация также остается сложной.

Эпидемическая ситуация с COVID-19 в Ивано-Франковской области остается напряженной, усугубляется она также в Винницкой и Закарпатской областях. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на селекторном совещании с президентом Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба офиса президента в понедельник, 22 февраля.

"За прошедшие сутки зарегистрировано 515 заболевших (в Ивано-Франковской области - ред.). В большинстве больниц заняты кровати, развернут мобильный госпиталь. Было проведено региональную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС с участием главного государственного санитарного врача. Завтра планируется проведение государственной комиссии ТЭБ и ЧС о принятии еще ряда мероприятий, которые соответствуют красному уровню карантина", - сказал Шмыгаль.

Премьер также указал на рост количества больных в Винницкой и Закарпатской областях. Шмыгаль добавил, что сейчас в Украине готовы 68 332 коек для больных COVID-19, из которых 58 390 имеют подключение к кислороду.

В свою очередь главный санитарный врач Виктор Ляшко говорит, что в областях, где наблюдается рост количества больных COVID-19 увеличивается и продолжительность госпитализации - если раньше она длилась семь-восемь дней, то сейчас - 19-20.

Ранее в ОП заявили, что вакцина прибудет в Украину 23 февраля. Первой вакциной от коронавируса в Украине станет препарат производства компании AstraZeneca.

Также Зеленский считает вакцину CoviShield одной из самых эффективных. В приоритете у Украины две вакцины - Pfizer и AstraZeneca. Когда последнюю доставят в страну, еще не известно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЗакарпатьеПрикарпатьеВинницкая областьВладимир ЗеленскийКоронавирусЗакарпатская областьИвано-Франковская областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии