UA
 

Названа причина пожара в доме престарелых в Харькове

Текст: ,  24 февраля 2021, 14:23
0
2977
Названа причина пожара в доме престарелых в Харькове
Фото: ГСЧС в Харьковской области
Жертвами пожара стали 16 человек

Причиной пожара, унесшего 16 человеческих жизней, мог стать работающий на втором этаже обогреватель, откуда началось возгорание.

Пожар в частном доме престарелых Золотое время в Харькове мог возникнуть из-за электрообогревателя. Об этом завил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов во время заседания Кабмина в среду, 24 февраля.

Специалисты установили, что возгорание началось на втором этаже. Там на тот момент работал электрообогреватель.

Чернышов уточнил, что когда начался пожар, в здании находилось 37 человек, включая сотрудников социального учреждения. В результате происшествия погибло 16 человек.

Такое большое количество жертв в комиссии пояснили тем, что люди оказались в ловушке, поскольку не могли выбраться из помещений из-за решеток на окнах.

Эксперты не смогли идентифицировать тело одной погибшей. Правоохранители до сих пор разыскивают ее родственников.

Министр добавил, что похоронили 13 человек. На это власти Харькова выделили 172 тысячи гривен. Также, подчеркнул Чернышов, семьям погибших и пострадавшим при пожаре будет выделено 10 тысяч гривен компенсации.

Напомним, трагедия произошла 21 января, когда загорелся двухэтажный частный дом, в котором располагался дом престарелых. 15 человек погибли на месте, один пострадавший скончался позже в больнице. Правоохранители задержали четверых подозреваемых.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаХарьковпожардом престарелых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии