UA
 

Венедиктова рассказала о расследовании против сына Байдена в Украине

Текст: ,  25 февраля 2021, 14:37
0
3374
Венедиктова рассказала о расследовании против сына Байдена в Украине
Фото: УП
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова

Украинские правоохранители не планируют возобновлять это расследование, но если придется, то их поведение не будет отличаться от того, которое было пока Байден не стал президентом США.

В Украине не будут реанимировать закрытые дела, в которых фигурировал сын президента США Хантер Байден, и в целом не вмешиваются в геополитические вопросы. Об этом заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова в опубликованном в четверг, 25 февраля интервью британскому изданию The Independent.

Так, Венедиктова отметила, что украинские правоохранители не намерены возобновлять расследование, и в целом она рада, что Украина не была вовлечена в американскую политику.

"Это (уголовные производства, в которых фигурировал Хантер Байден – ред.) рассмотрели прокуроры, и они выполнили свою работу, и я не вижу оснований сейчас начинать это снова", - цитирует издание генпрокурора.

Венедиктова подчеркнула: "Я хочу сказать, что очень хорошо, что наша страна не была вовлечена в американские выборы. Расследование было начато, потому что были поданы определенные заявления. Вопрос не в уголовной юридической системе здесь, это геополитика. Я не хочу вовлекаться или делать комментарии относительно международной политики".

Венедиктова также отметила, что если в дальнейшем все же будет развитие этой ситуации, то поведение украинских правоохранителей не будет ничем отличаться сейчас от того, которым оно было перед американскими выборами.

Напомним, в 2019 году в США президенту Дональду Трампу объявили импичмент из-за его попытки оказать влияние на украинского лидера Владимира Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына Байдена, связанного с Burisma, в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

NYР получила доступ к переписке сына Байдена с сотрудником Burisma

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураУкраина-СШАБайденрасследованиеИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии