UA
 

Украина вводит санкции против австрийской компании из-за театра в Крыму

Текст: ,  2 марта 2021, 16:03
2
3618
Украина вводит санкции против австрийской компании из-за театра в Крыму
Фото: mfa.gov.ua
Украина начала процедуры уголовного преследования австрийского архитектурного бюро - МИД

Архитекторы компании из Австрии принимали участие в проектировании здания оперного театра в Севастополе. Против компании и ее руководителей вводят санкции.

Украина начала процедуру введения санкций в отношении архитектурного бюро Coop Himmelb (l) au и его руководства за "сотрудничество с российской оккупационной администрацией и пособничество в попытке легитимизации Россией аннексии Крыма", сообщает Радио Свобода.

Санкции вводятся из-за участия австрийских архитекторов в проектировании оперного театра в Севастополе.

"В связи с участием австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au в проект по построению оперного театра в оккупированном Россией Севастополе Украина начала внутригосударственные процедуры уголовного преследования австрийского архитектурного бюро", - сообщили в МИД.

Макет театра. sev.gov.ru 

О том, что Киев собирается водить санкции против данного бюро стало известно в декабре 2020 года. Посол Украины в Австрии Александр Щерба обращался к главе компании, однако тот к словам дипломата не прислушался.

Ранее Австрия объяснила участие своих архитекторов в стройке в Крыму - действия частных компаний никоим образом не следует рассматривать как якобы нарушения соответствующей политики непризнания аннексии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымСевастопольтеатрстроительствоАвстриясанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии