UA
 

Украина вышла из очередного соглашения с СНГ

Текст: ,  3 марта 2021, 15:56
18
2776
Украина вышла из очередного соглашения с СНГ
Фото: Belvpo.com
Украина постепенно пересматривает все соглашения с СНГ

Соглашение о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой связи не приобрело для Украины практической реализации.

Правительство направило на рассмотрение Рады законопроект О выходе из Соглашения о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой связи. Соответствующее решение было принято в среду, 3 марта, во время заседания Кабмина.

Это соглашение определяет договоренности по обеспечению сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере развития сотовой связи.

Отмечается, что с тех пор, как соглашение было подписано, оно не приобрело для Украины практической реализации. А любые контакты со странами СНГ в этом направлении не происходят.

В правительстве добавили, что выход Украины из Соглашения не повлияет на интересы украинских граждан, в том числе на неподконтрольных Киеву территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Напомним, на прошлой неделе Украина вышла из двух соглашений СНГ о воздушном пространстве. А перед этим  Украина вышла из договора в области почтовой и электрической связи со странами СНГ, который почти за 30 лет не приобрел для Украины практической реализации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСНГсоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии