UA
 

На Донбассе резко выросло число обстрелов

Текст: ,  9 марта 2021, 19:24
9
4902
На Донбассе резко выросло число обстрелов
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
ВСУ открывали ответный огонь

Враг применил запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм рядом с населенными пунктами Красногоровка, Пески, Новозвановка, Золотое-4 и Опытное.

Позразделения сепаратистов 18 раз нарушили режим прекращения огня с начала пятницы на Донбассе. ВСУ не понесли потерь, сообщает в вечерней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, неподалеку от населенных пунктов Красногоровка, Пески, Новозвановка, Золотое-4 и Опытное враг обстреливал позиции украинских подразделений с применением запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также в районе Авдеевки, Лебединского и Пивденного противник совершил прицельный обстрел позиций ВСУ из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А вблизи поселка Троицкое враг открывал огонь из ручных и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На этом же направлении было замечено обустройство противником инженерных позиций. На действия противника наши защитники открывали огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет", – добавили в штабе ООС.

Напомним, за сутки 8 марта на Донбассе зафиксировали девять вражеских обстрелов. Тогда украинские военнослужащие не пострадали.

Также сообщалось, что на Донбассе сепаратисты минируют дороги. ОБСЕ выявила 33 мины неподалеку от Ясного, и 17 мин, установленных поперек дороги возле Саханки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыВСУПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке Украиныновости ДонбассаперемириеОперация объединенных силООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии