UA
 

Число COVID-пациентов на Прикарпатье выросло в четыре раза с начала года

Текст: ,  12 марта 2021, 11:27
0
630
Число COVID-пациентов на Прикарпатье выросло в четыре раза с начала года
Фото: from-ua.com
Количество пациентов с COVID-19 на Прикарпатье с начала года выросло в разы

В области больными коронавирусом загружены почти 85% коек в медучреждениях - всего в регионе их более 4 тысяч.

В Ивано-Франковской области COVID-пациентами загружены 84,4% коек в больницах, с начала года количество пациентов выросло в четыре раза. Об этом заявила первый замминистра здравоохранения Ирина Садовяк на брифинге в пятницу, 12 марта.

"Ивано-Франковская область в настоящее время возглавляет рейтинг по количеству пациентов с COVID-19 в медучреждениях. Для работы задействовано 30 таких медучреждений, в которых развернуто 4,176 тыс. коек. По состоянию на 11 марта в медучреждениях пребывало 3,523 тыс. пациентов, 1,941 тыс. из них кислородозависимые. Загруженность коек составляет 84,4%, за два месяца количество пациентов выросло в четыре раза. Загруженность коек с доступом к кислороду - 84,1%, загруженность реанимационных коек - 84,6%, загруженность аппаратов ИВЛ - 31,1%" ,- сказала Садовяк.

По ее словам, с начала пандемии на Прикарпатье заболело 70 956 человек, из которых выздоровело 51 928 человек, умерло 1323 человека. Накануне в области выявили 533 новых случая COVID-19, госпитализировано за сутки 390 человек, умерло 15. В области планируется создать 19 медицинских бригад и 117 пунктов прививок для вакцинации от COVID-19.

"Для проведения вакцинации будет привлечено 116 человек персонала мобильных бригад по вакцинации и 702 человека персонала пунктов прививок. По состоянию на 11 марта в области вакцинировано 884 медика. Но это связано с тем, что до четверга работала только одна бригада, с сегодня их будет девять", - добавила Садовяк.

Напомним, что в Ивано-Франковске все COVID-больницы переполнены, люди лежат в коридорах. На койки, которые предназначались для пациентов с другими болезнями, положили пациентов с COVID.

Также сообщалось, что в Ивано-Франковске "скорые" с COVID-больными часами ждут у больниц. В городе катастрофически не хватает мест в больницах для тяжелых больных с коронавирусной инфекцией. При этом там создают новый COVID-госпиталь. Ежедневное число госпитализированных более чем в два раза превышает число выписывающихся.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БольницабольницыПрикарпатьегоспитализацияКоронавирусИвано-Франковская областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии