UA
 

Погода на неделю: дожди и температура от -6 до +14

Текст: ,  15 марта 2021, 13:45
1
1608
Погода на неделю: дожди и температура от -6 до +14
Погода в Украине на 15-19 марта 2021

Настоящая весна пока не торопится. Если днем на термометрах на этой неделе будут плюсовые температуры, то ночами возможны заморозки.

В Украине пока сильного потепления не ожидается. Ночные температуры в некоторых регионах будут еще со знаком минус. В большинстве областей – осадки в виде дождя или мокрого снега, сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 15 марта, дождить будет на западе и севере страны. Максимальные дневные показатели – до +11 и +14 градусов Цельсия будут в южных и восточных областях. Ночью столбики термометров покажут минус один в западном, восточном и северном регионе.

Скриншот 

Во вторник, 16 марта, воздух прогреется до +10 на юге Украины. В остальных областях днем температура составит от +2 до +9 градусов. Ночью прохладнее – до одного градуса со знаком минус на востоке, западе и север. Дожди придут в центр страны, на юг и на запад.

Скриншот 

В среду, 17 марта, осадки будут наблюдаться по всей территории Украины. При этом днем столбики термометров остановятся на отметке от +3 до +9 градусов. Ночью температурные показатели составят от -1 до +4.

Скриншот 

В четверг, 18 марта, солнце по-прежнему будет бойкотировать нашу страну. Дождь и мокрый снег будут везде, кроме некоторых районов на Западной Украине, где ожидается облачная погода. Днем средняя температура воздуха составит +2…+4°С, ночная -1…+1.

Скриншот 

В последний рабочий день, пятницу, 19 марта, будет сохраняться дождливая погода. Осадков не предвидится только на юге. По-прежнему о температуре нельзя сказать, что она весенняя: днем +4…+6°, ночью до шести градусов мороза на западе Украины.

 

Напомним, в Украине обновят систему прогнозирования погоды. В стране развернут американскую систему, так как нынешняя не обновлялась с 70-х годов ХХ века.

До этого мы писали, что лето в Северном полушарии будет длиться полгода. Если все тенденции сохранятся, к концу века зима будет длиться меньше двух месяцев, переходные весенние и осенние сезоны сократятся, полгода - будет лето.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапогодапогода в Украинепогода Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии