UA
 

Россия отреагировала на инцидент с вертолетом на границе с Украиной

Текст: ,  17 марта 2021, 16:29
23
15212
Россия отреагировала на инцидент с вертолетом на границе с Украиной
Фото: Скриншот
Вертолет пролетел на небольшой высоте и совершил разворот

Российские пограничники не предоставили никаких подтверждений и сослались на показания "приборов объективного контроля".

Россия отрицает нарушения государственной границы Украины своим вертолетом Ми-8 со ссылкой на "приборы объективного контроля". Об этом сообщает Госпогранслужба Украины в среду, 17 марта.

Указано, что сегодня был получен ответ от российской стороны о зафиксированном факте нарушения режима государственной границы Украины.

"В своем ответе российские пограничники пытаются утверждать, что авиация применялась вдоль их границы и факт нарушения не признают. При этом, не предоставляя никаких подтверждений, они ссылаются на показания непонятных "приборов объективного контроля", – говорится в сообщении.

Указано, что пограничники не удивлены ​​риторикой государственных органов России.

"Соседняя страна привыкла отрицать и не признавать допущенные или совершенные нарушения, всегда ссылаясь на безосновательность приведенных им фактов", – добавили в ведомстве.

Напомним, 16 марта в Сумской области в воздушное пространство Украины влетел российский вертолет Ми-8. Первым об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко, обнародовавший видео инцидента. Позже этот факт подтвердили пограничники.

В Киеве авто дипломатов РФ "украсили" трезубцами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияграницавертолетнарушенияСумская областьпограничная службаРоссийско-украинская границапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии