UA
 

Львовщина вводит локдаун с 19 марта

Текст: ,  18 марта 2021, 15:33
1
2653
Львовщина вводит локдаун с 19 марта
Ограничения вводятся с 19 до 29 марта

В регионе резко увеличилось количество заразившихся коронавирусной инфекцией. Карантинные ограничения вводятся на 10 дней.

Во Львовской области из-за увеличения количества заболеваний коронавирусом областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рекомендовала органам местного самоуправления ввести ограничения с 19 до 29 марта, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

"Усиление карантина неотвратимо… эпидситуация сегодня близка к критическому уровню", - заявил первый заместитель главы Львовской ОГА Андрей Годык.

Так, ограничительные меры предусматривают запрет на прием посетителей заведений общественного питания (кроме доставки или на вынос), будут закрыты ТРЦ, развлекательные учреждения, предприятия по торговому и бытовому обслуживанию населения, учреждения культуры, спортзалы, фитнес-центры, бассейны, непродовольственные рынки, а также запрещается проведение всех массовых мероприятий.

До этого мэр Киева Виталий Кличко объявил об ухудшении в столице ситуации с заболеваемостью коронавирусом и о введении локдауна с 20 марта по 9 апреля.

Ранее сообщалось, что на трехнедельный локдаун уходит Польша. Карантинный режим будет действовать в период с 20 марта по 9 апреля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: Львовская областьВирусзаболеваниеинфекциякарантинКоронавирусКоронавирус в Украинелокдаун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии