Фото: Генштаб ЗСУ
ЗСУ противостоят армии РФ
Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили девять районов сосредоточения живой силы и техники россиян.
На фронте за прошедшие сутки зафиксировано 153 боевых столкновения Сил обороны Украины с российскими захватчиками. Об этом 19 апреля сообщил Генштаб ВСУ.
Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили девять районов сосредоточения живой силы и техники россиян.
Отмечается, что враг нанес 68 авиаударов, сбросив 216 управляемых авиабомб. Армия РФ задействовала 9360 дронов-камикадзе и осуществила 3404 обстрела, в том числе 60 - из реактивных систем залпового огня.
Российская армия наносила авиаудары в районах Великомихайловки, Коломийцев, Андреевки, Федоровского, Волчьего Днепропетровской области; Воздвижевки, Ниженки, Зирницы, Верхней Терсы, Чаривного, Любыцкого, Копаней, Лесного, Трудового, Шевченковского, Новоукраинки, Никольского, Юрковки, Заречного, Балабиного Запорожской области.
На Северо-Слободском и Курском направлениях враг нанес один авиаудар, сбросил одну управляемую авиабомбу, осуществил 84 обстрела, два из которых реактивными системами залпового огня. Зафиксировано две штурмовые действия захватчиков.
На Южно-Слободском направлении враг трижды пытался прорвать оборонительные рубежи в районах Старицы и Волчанска.
На Купянском направлении агрессор четыре раза атаковал в направлении Новоплатоновки и в районе Петропавловки, Песчаного.
На Лиманском направлении россияне семь раз пытались вклиниться в районе Дробишево и в сторону Лимана, Ставков, Новосергеевки.
На Славянском направлении украинские защитники остановили три попытки захватчиков продвинуться вперед в районе Ямполя и в сторону Рай-Александровки.
На Краматорском направлении враг четыре раза атаковал в районах Никифоровки, Миньковки и в сторону Николаевки.
На Константиновском направлении враг осуществил 19 атак в районах Константиновки, Плещиевки, Ильиновки, Софиевки и в сторону Новопавловки, Степановки.
На Покровском направлении Силы обороны остановили 28 штурмовых действий агрессора в районах Родинского, Мирнограда, Новоалександровки, Покровска, Гришиного, Котлиного, Удачного и в сторону Шевченко, Белицкого, Новопавловки, Новопидгородного.
На Александровском направлении враг атаковал семь раз в сторону Калиновского, Вербового и Александровграда.
На Гуляйпольском направлении произошло 12 атак захватчиков в сторону Святопетровки, Староукраинки, Железничного, Оленокостянтиновки, Гуляйпольского и в районе Варваровки, Прилук, Цветкового.
На Ореховском направлении захватчики активных действий не проводили.
На Приднепровском направлении враг провел три безуспешные штурмовые действия в направлении Антоновского моста.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.
Напомним, вчера сообщалось, что с начала суток армия страны-агрессора России 54 раза атаковала позиции Сил обороны.
Силы ПВО нейтрализовали 203 из 236 дронов РФ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp