UA
 

Против Рабиновича возбуждено дело за карту без Крыма - нардеп

Текст: ,  19 марта 2021, 00:55
4
7699
Против Рабиновича возбуждено дело за карту без Крыма - нардеп
Фото: facebook.com/vadim.rabinovich
Народный депутат Вадим Рабинович

Уголовное производство начато по статье о финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения государственной границы Украины.

Против депутата парламентской фракции ОПЗЖ Вадима Рабиновича открыто уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом в четверг, 18 марта, сообщила нардеп от фракции Голос Соломия Бобровская в Facebook.

"По моему обращению на Рабиновича возбудили уголовное дело. Помните, как он выложил карту Украины без Крыма, да еще и с пометками ЛДНР? Ту самую, где снова манипулятивно поставили языковой вопрос, любимую тему для ОПЗЖ", - указано в сообщении.

При этом Бобровская подчеркнула, что "ни один гражданин Украины, тем более избранный народный депутат, не может ставить под сомнение территориальную целостность Украины", и посоветовала Рабиновичу "не заигрываться в сепаратизм, если он не хочет снова оказаться в тюрьме".

Также нардеп опубликовала фото письма из Офиса генпрокурора, адресованного ей, о факте открытия производства по ч.2 ст. 110 УК - финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины.

Напомним, 1 марта Рабинович опубликовал в соцсети карту Украины без Крыма, зато с "ЛНР" и "ДНР" в составе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымуголовное делокартаВадим РабиновичОПЗЖ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии