UA
 

На Ровенщине врачи спасают подростков после наркотической вечеринки

Текст: ,  21 марта 2021, 13:33
0
11114
На Ровенщине врачи спасают подростков после наркотической вечеринки
Фото: gurt.org.ua
Лишь один подросток в значительно лучшем состоянии, поскольку родители догадались промыть ему желудок

Двоих пациентов в тяжелом состоянии транспортировали в Ровенскую областную детскую больницу.

В Ровенской области четверо несовершеннолетних были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии после употребления наркотиков во время совместной вечеринки. Об этом накануне сообщил региональный центр экстренной медицинской помощи.

"20 марта, на линию 103 (в 3:08, в 4:04 и в 4:19) поступило несколько идентичных вызовов. В медицинской помощи нуждались несовершеннолетние из села Федоровка, Гощанского района. Бригады Гощанской подстанции экстренной медицинской помощи прибыли по указанным адресам. У пациентов в возрасте 15-17 лет были одинаковые симптомы. Несовершеннолетние во время совместной вечеринки употребляли опасные для организма наркотические вещества (амфетамин и метадон)", – говорится в сообщении.

После оказанной медицинской помощи работники скорой транспортировали троих пациентов в безсознательном состоянии в Гощанскую центральную районную больницу в реанимационное отделение. Четвертого привезли родители. Одного пациента медики подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Четвертый подросток в значительно лучшем состоянии, поскольку родители промыли ему желудок сразу как только заметили, что сыну плохо.

Около 6 утра 20 марта двоих несовершеннолетних пациентов в тяжелом состоянии транспортировали в Ровенскую областную детскую больницу. Одному из них врачи ввели антидот. Появилась мышечная активность, однако он оставался в коме.

О происшествии сообщии в полицию.

Ранее в Кривом Роге 15-летняя девочка выпила 40 таблеток анальгетика. Ее доставили в больницу №8 в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали отравление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиОтравленияподростокподросткиреанимацияотравлениенаркоторговляРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии