UA
 

В Житомире мужчина подорвался на гранате при попытке сбежать от полиции

Текст: ,  22 марта 2021, 14:21
13
3587
В Житомире мужчина подорвался на гранате при попытке сбежать от полиции
Фото: Нацполиция Украины
Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии

Мужчина получил травматическую ампутацию правого предплечья, рваные раны правой ноги и правой поясничной области.

В Житомире нетрезвый водитель угрожал полицейским гранатой и сам подорвался на взрывном устройстве. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 22 марта.

Патрульные остановили легковой автомобиль Honda Accord, за рулем которого находился 35-летний мужчина. Предоставить свои документы он отказался, после чего нажал на газ и начал убегать.

Преследование продолжалось на территории Житомира и прилегающих районов. В итоге водитель вернулся в Житомир. На перекрестке улиц Героев Базара и проспекта Мира водитель не справился с управлением и протаранил припаркованный Ford Transit.

Из салона водитель вышел с предметом, похожим на гранату. При попытке полицейских успокоить мужчину, боеприпас взорвался.

В результате мужчина получил травматическую ампутацию правого предплечья, рваные раны правой ноги и правой поясничной области. Его госпитализировали. На момент задержания правонарушитель был одет в бронежилет и каску.

По предварительной информации, взорвалась граната РГД-5, которую водитель вероятно хотел бросить в полицейских.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство сразу по статьям о незаконном обращении с оружием и боеприпасами, угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.263, ст.345, ст.348 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в селе Орехово-Донецкое Новоайдарского района Луганской области мужчина подорвался на гранате. Взрыв произошел во время погрузки досок из сарая тремя местными жителями.

В Житомире мужчина хранил гранаты на балконе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоЖитомирполициявзрывграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии