UA
 

На Яворивском полигоне воровали топливо в промышленных масштабах

Текст: ,  25 марта 2021, 14:45
0
4234
На Яворивском полигоне воровали топливо в промышленных масштабах
Фото: gp.gov.ua
Разоблачен руководитель подразделения Международного центра миротворчества и безопасности Яворивского полигона

Проводятся обыски по месту жительства задержанного и лиц, которые могут быть причастны к совершению уголовного преступления.

Руководителя структурного подразделения Международного центра миротворчества и безопасности, который дислоцируется на территории военной части Яворивского полигона, поймали на получении неправомерной выгоды и систематическом присвоении военного имущества. Об этом в четверг, 25 марта, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"По данным следствия, в течение 2020 - 2021 годов, используя служебное положение, он систематически реализовывал на территории военной части дизельное топливо предпринимателям", - говорится в сообщении.

Кроме этого, военнослужащий организовал на территории Яворивского района деятельность двух незаконных автозаправочных комплексов, на которых ежемесячно сбывал местным жителям похищенное топливо. По предварительной информации, такая деятельность приносила ему около 200 тыс. грн. прибыли ежемесячно.

Чиновника задержали при получении неправомерной выгоды в размере 38 тыс. грн. Деньги изъяты.

Проводятся обыски по месту жительства задержанного и лиц, которые могут быть причастны к совершению уголовного преступления, а также на территории военной академии.

После их завершения будет решаться вопрос о сообщение ему о подозрении, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Мероприятия по разоблачению осуществлялись прокуратурой совместно со следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Львове, при оперативном сопровождения Управления стратегических расследований во Львовской области ДВР Национальной полиции Украины.

Как сообщалось ранее, Государственное бюро расследований разоблачило в.о. начальника Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Кировоградской области на организации вымогательства неправомерной выгоды в сумме 50 000 гривен.

 

На Киевщине руководство ОТГ поймали на миллионной взятке

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: топливовзяткачиновникзадержаниеЯворовский военный полигон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии