UA
 

Суд арестовал экс-нардепа Семенченко

Текст: ,  26 марта 2021, 22:37
0
32480
Суд арестовал экс-нардепа Семенченко
Фото: Facebook/Семен Семенченко

Бывший народный депутат "идет за решетку" без возможности внесения залога. Он отрицает все обвинения и просит помочь его семье.

В Киеве Печерский районный суд на своем заседании в пятницу, 26 марта, избрал меру пресечения бывшему народному депутату Семену Семенченко - арест без возможности внесения залога. Его подозревают в причастности к созданию незаконного военизированного вооруженного формирования.

"Только что суд принял решение отправить меня за решетку", – заявил сам Семенченко на видео, которое он опубликовал в Facebook.

Он считает, что его арест – это "провокация спецслужб Российской Федерации", которая хочет прекратить работу организации, боровшейся с ЧВК Вагнер за границей.

"Она (Россия, - ред.) хочет, чтобы добровольцы были оболганы и находились за решеткой", - завил экс-нардеп.

На своей странице в соцсети он написал, что "идет за решетку и отрицает все выдвинутые против него обвинения". Также Семенченко попросил помочь его семье.

Напомним, 26 марта Семен Семенченко получил подозрение СБУ по делу о создании "ЧВК".

До этого 24 марта в СБУ заявили о разоблачении в Украине военизированного вооруженного формирования, в состав которого входило более 150 человек. Позже обвинили в создании "ЧВК" Семенченко и "внештатного агента НАБУ" Евгения Шевченко. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасударестСемен Семенченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии