UA
 

Устроивших стрельбу в поезде военных уволили

Текст: ,  6 апреля 2021, 15:46
0
5966
Устроивших стрельбу в поезде военных уволили
Фото: hk.npu.gov.ua
Военные задержаны

Полиция задержала дипломатического курьера Госспецсвязи и старшего офицера фельдсвязи по особым поручениям Фельдъегерской службы.

Военнослужащих Госспецсвязи, которые минувшей ночью устроили стрельбу в купе поезда Константиновка-Киев, уволили. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Приказом от 6 апреля указанных военнослужащих уволили с должностей путем зачисления в распоряжение. По данному факту проводится служебное расследование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время начато служебное расследование.

Сообщается, что полиция задержала дипломатического курьера Отдела дипломатических курьеров ГУПФС Госспецсвязи и старшего офицера фельдсвязи по особым поручениям 1 отдела Управления фельдъегерской службы ГУПФС Госспецсвязи, во время выполнения междугороднего железнодорожного фельдъегерского маршрута Киев – Краматорск - Киев.

Задержание происходило на станции Красноград Харьковской области, военнослужащие сейчас находятся в райотделе полиции города. Для установления обстоятельств туда выехало руководство службы.

Ранее сообщалось, что двое военных закрылись в купе поезда и стреляли из огнестрельного оружия. Они угрожали открыть огонь на поражение при попытке штурма. Из-за стрельбы в вагоне поезд № 126 Киев-Константиновка задерживался примерно на шесть часов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Поездстрельбавоенныеувольнениезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии