UA
 

Объявлен новый конкурс на должность президента "Киево-Могилянки"

Текст: ,  6 апреля 2021, 23:56
0
2000
Объявлен новый конкурс на должность президента  Киево-Могилянки
Фото: meest-online.com
МОН объявило новый конкурс на пост президента Киево-Могилянской академии

Претенденты на должность должны быть гражданами Украины, иметь ученое звание, научную степень и стаж работы на научно-педагогических должностях не менее 10 лет.

Министерство образования и науки объявило конкурс на замещение должности президента Национального университета "Киево-Могилянская академия". Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

"В конкурсе могут принимать участие граждане Украины, которые свободно владеют украинским языком, имеют ученое звание и ученую степень и стаж работы в должностях научно-педагогических работников не менее десяти лет", - говорится в сообщении.

Срок подачи заявлений - два месяца со дня опубликования объявления на официальном веб-сайте Министерства образования и науки Украины.

Известно, что 25 марта 2021 года был проведен второй тур выборов на пост президента НаУКМА.

Участие во втором туре приняли 383 из 590 избирателей, имеющих право участвовать в выборах. По результатам выборов за кандидата юридических наук, доцента Дениса Азарова проголосовало 156 человек (40.7%); за декана факультета экономических наук НаУКМА Александру Гуменную проголосовало 176 человек (46%).

По результатам второго тура выборов ни один из кандидатов не набрал более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

напомним, по итогам второго тура выборов ректором Киевского национального университета имени Тараса Шевченко избран кандидат философских наук, профессор Владимир Бугров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: образованиепрезидентуниверситетыконкурсуниверситетминобразованиямогилянка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии